Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 января 2013 г.

Хазнаин Казим | Der Spiegel

Боевики "Талибана": Принц Гарри - жалкий трус

Поведение принца Гарри, вернувшегося из Афганистана, где он отслужил четыре месяца в качестве второго пилота-стрелка на вертолете "Апач", крайне возмутило талибов, пишет Хазнаин Казим на страницах Der Spiegel.

"Ни один "истинный воин", у которого осталась хоть капля чести, не стал бы так хвастаться", - заявили представители радикального движения в ответ на ряд интервью принца британским СМИ, в которых последний неоднократно подчеркивал, что, "как и многие, убивал противников", "отнимал одни жизни ради спасения других" и "выводил их из игры". "Почему же этот жалкий трус осмелился сказать об этом лишь после того, как вернулся к себе во дворец?" - говорится далее в заявлении боевиков. Сами цитаты, как подчеркивает издание, стали самым настоящим бестселлером у талибов и не могут восприниматься ими без смеха.

На самом же деле, пишет Хазнаин Казим, за время своей военной службы принц давал интервью несколько раз, опубликованы же они были - по соображениям безопасности - уже после его возвращения на родину.

Между тем талибы - не единственные, кому не понравились высказывания члена августейшего семейства, подчеркивает Der Spiegel. Так, командование сил НАТО в Афганистане считает, что неуместно сравнивать боевые действия в стране со стрелялками для Xbox или Playstation, большим поклонником которых и является принц Гарри.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru