Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 января 2015 г.

Мэтт Мюрей | The Wall Street Journal

Сорос: "Россия превратилась в мафиозное государство"

Россия "превратилась в мафиозное государство, в котором правители пользуются ресурсами страны ради личного обогащения и удержания власти", заявил миллиардер Джордж Сорос на закрытом ужине в Давосе, где сейчас проходит ежегодный Международный экономический форум. Выдержки из его высказываний приводит The Wall Street Journal.

Инвестор подчеркнул важность оказания финансовой помощи Украине: "На кону стоит не только будущее Украины, но и будущее самого Европейского союза. На мой взгляд, если Европа потеряет Украину, это будет колоссальная потеря. Это позволит России разделять и властвовать".

Сорос также раскритиковал "дезинтегрирующийся Евросоюз": из "добровольного объединения суверенных государств, которые добровольно поступились частью своего суверенитета ради общего дела", ЕС превратился "в нечто совершенно другое", а именно, в совокупность "кредиторов и должников", причем у последних "трудности с исполнением своих обязательств", а кредиторы "ставят такие условия, из-за которых должникам трудно выйти из подчиненного положения", заявил миллиардер.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru