Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2002 г.

Корреспондент | The Telegraph

На корабле обнаружена самая крупная партия конопли в истории

Вчера сотрудники полиции и таможни обыскали корабль, пришвартовавшийся в порту Дублина и обнаружили партию конопли, вес которой, по предварительной оценке, составляет от четырех до шести тонн.

На улице такое количество этого наркотика можно продать за 10 млн. фунтов стерлингов. Конопля лежала в контейнере, спрятанном за бетонными садовыми конструкциями. Корабль прибыл из Таиланда через Сингапур и Антверпен.

По словам полиции, это самая крупная партия конопли, конфискованная ирландскими правоохранительными органами. В графстве Керри арестован подозреваемый соучастник преступления. Предполагается, что он ? гражданин Нидерландов.

В выходные в Ирландии было проведено несколько успешных операций в рамках борьбы с транспортировкой наркотиков. В воскресенье таможня конфисковала в аэропорту Дублина четыре килограмма кокаина стоимостью 321 000 фунтов стерлингов. В субботу полиция провела обыск в одном из домов ирландской столицы и нашла партию героина стоимостью 400 00 фунтов. В ходе каждой из операций было арестовано по одному человеку.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru