Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2012 г.

Корреспондент | Il sole 24 ore

Монти летит в Москву, в понедельник он встречается с Путиным

Итальянский премьер-министр Марио Монти совершает свой первый визит в Россию, сообщает Il Sole 24 Ore. "Премьер-министр Италии Марио Монти летит в Москву для того, чтобы подтвердить прекрасное состояние итало-российских отношений. Это станет первым визитом Монти в Россию с момента его избрания главой кабинета министров и с тех пор, как Владимир Путин вернулся в Кремль", - пишет издание.

"Двухдневный визит по приглашению Владимира Путина призван подчеркнуть факты: политический диалог может сопровождать позитивную динамику экономических отношений; у правительства технократов нет причин завидовать предшественникам", - пишет автор статьи.

"В воскресенье Монти встретится с Его Святейшеством патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. После этого Монти вылетит в Сочи для переговоров с президентом Путиным. Собеседники обсудят такие важные темы, как кризис зоны евро, партнерство России с ЕС и НАТО и сирийское досье. Еще одной важной темой станет подготовка 8-го саммита Россия-Италия, на котором будут проводиться широкие консультации на министерском уровне, обсуждаться вопросы партнерства в сфере инвестиций, энергетики, культурного и гуманитарного диалога и т.д.", - пишет корреспондент.

Источник: Il sole 24 ore


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru