Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2013 г.

Гамильтон Нолан | Gawker

Посадить королевскую семью в тюрьму и упразднить монархию

Пока весь мир радуется первенцу принца Уильяма и герцогини Кейт, Гамильтон Нолан в блоге Gawker пользуется новостным поводом для того, чтобы высказаться совсем в другом ключе: "Если бы в мире была справедливость, это невинное дитя отдали бы для усыновления, поскольку его семье место в тюрьме за преступления против человечности". По мнению автора, остаток жизни Виндзоры, этот "непристойный пережиток отвратительного монархического прошлого", не примечательный "ничем, кроме происхождения чрева, из которого они исторгнуты", должны заниматься принудительным трудом - "может быть, изготовлением номерных знаков или дроблением камней".

У Нолана масса претензий к британской правящей династии, в основном финансового свойства. "Средства к существованию она сосет из государственной казны, изрядно обогащаясь за счет бедных сограждан-налогоплательщиков, - говорится в статье. - Это все равно что обложить американцев налогом на содержание семьи Кардашьян". Члены королевской семьи не сидят в Букингемском дворце ежедневно с девяти до пяти, позируя туристам для фото по 25 долларов за штуку, продолжает автор. Да если бы и сидели, мы бы уже точно не стали платить им за это 50 млн долларов в год. Максимум шесть фунтов тридцать один пенс в час". Как система управления монархия, по мнению автора, зиждется на "непотизме" и "стратегических альянсах".

"Единственное, что следовало бы по-хорошему сделать члену королевской семьи, это по достижении 18-летнего возраста отказаться от всех привилегий своего положения, посвятив остаток жизни разоблачению института монархии и ударному труду, чтобы возместить государственной казне то содержание, которое они возмутительным и недостойным образом получали из нее все эти годы".

"Ради всего святого, пожалуйста, дайте королевскому ребенку вырасти свободным от пут этой преступной группировки", - призывает напоследок Нолан.

Источник: Gawker


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru