Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2013 г.

Анн-Элен Помье | Le Figaro

Инвестиции в парижские парковочные места могут оказаться очень выгодными

Если вы ищете, куда вложить средства, вам следует обратить внимание на парижские парковочные места, предлагает журналистка Le Figaro Анн-Элен Помье. При правильном выборе округа прибыль от сдачи паркоместа в аренду может составить до 6-8% в год.

Цена парковочного места во французской столице колеблется от 5 до 50 тыс. евро в зависимости от района, говорится в статье. Отель-де-Виль, Маре, левый берег Сены, Сен-Жермен-де-Пре и "Золотой треугольник" - вот самые надежные кварталы для вложений. Там всегда очень сложно припарковаться и места для стоянки пользуются большим спросом. "Следует помнить, что в этих кварталах сложно найти покупателя на отличные квартиры, если рядом нет парковки", - делится опытом Гийом Брошю, основатель сайта wall-market.com, посвященного парижской недвижимости. Именно поэтому бокс площадью несколько квадратных метров может стоить больше 100 тыс. евро.

Инвесторам следует избегать периферийных кварталов у въезда в город, застроенных многоквартирными новостройками с подземными парковками, советует журналистка, поскольку в них гораздо труднее найти съемщика и назначить выгодную цену.

По мнению Брошю, инвестиции в парковочные места гораздо выгоднее вложений в жилую недвижимость. "В отличие от квартиры, в которой необходимо делать ремонт в среднем раз в 4-5 лет, парковка не требует никакого особенного ухода", - считает он. Кроме того, в случае если вам попался недобросовестный арендатор, от него можно быстро избавиться и найти нового, сообщается в публикации.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru