Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июля 2013 г.

Редакция | Der Spiegel

Десятки звезд требуют освобождения Pussy Riot

В годовщину обвинительного приговора участницам панк-группы Pussy Riot более ста зарубежных музыкантов подписали открытое письмо российским властям с просьбой пересмотреть "суровый приговор" Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, сообщает немецкое издание Der Spiegel. Авторы письма выражают солидарность с участницами панк-группы и надеются, что последние смогут в ближайшее время "вернуться к детям, семьям, к своей обычной жизни".

"Я благодарна Pussy Riot за их верность своим убеждениям, касающимся свободы слова, и за то, что благодаря им все женщины в мире могут гордиться тем, что они женщины", - заявила в открытом письме японо-американская художница Йоко Оно.

Под письмом в поддержку Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой подписались, кроме Йоко Оно, такие музыканты, как Мадонна, Элтон Джон, Адель, Брайан Адамс, Брюс Спрингстин, группа U2 и прочие, говорится в публикации.

Как известно, две участницы группы Pussy Riot были приговорены к двум годам колонии за "панк-молебен" против президента Путина в храме Христа Спасителя, напоминает Der Spiegel.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru