Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 июня 2014 г.

APA | Die Presse

Шварценеггера предложено сделать послом США в России

Правнучка советского лидера Никиты Хрущева предлагает сделать актера и бывшего губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера послом США в России, говорится в материале информационного агентства APA, который публикует Die Presse. Газета приводит аргументы, которыми Нина Хрущева подкрепила свою идею.

По ее мнению, Шварценеггер является воплощением качеств, которыми восхищается президент России Владимир Путин. К тому же российский лидер любит общаться со звездами и увлекается спортом, а Шварценеггер, как известно, "прославленный бодибилдер". С другой стороны, у него "достаточно силы в мышцах", чтобы остановить экспансионистские поползновения России в отношении Грузии и Приднестровья. Наконец, и Путин, и Шварценеггер говорят по-немецки, а значит, смогут побеседовать на самые разные темы - "может быть, даже о женщинах, ведь у обоих в прошлом были проблемы с верностью в браке".

Что касается бывшего посла США в России, профессора политологии Майкла Макфола, то его "научный подход" не раз мешал дипломатии между Москвой и Вашингтоном, заметила Хрущева.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru