Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 мая 2014 г.

Линда Вурстер | Focus

Зловещее возвращение украинских олигархов

Журналистка немецкого журнала Focus Линда Вурстер пишет об абсурдном феномене в украинской политике: "Однажды украинский народ уже бунтовал против коррумпированной системы, в которой все можно было купить за деньги, но потом новое украинское правительство опять возглавила олигархия". После "оранжевой революции" газовая принцесса Юлия Тимошенко, заработавшая миллионы на торговле газом, стала премьер-министром Украины, и во власть один за другим стали возвращаться старые олигархи.

И вот теперь эта история повторяется опять: в конце прошлого года украинцы в очередной раз вышли на улицы, требуя отставки президента Украины Виктора Януковича и ликвидации его коррумпированной системы, говорится в статье. Янукович ушел, но взамен воцарился чудовищный хаос. "И теперь - на фоне обострения насилия и продвижения пророссийских сепаратистов на востоке Украины - многие украинцы опять видят последнюю надежду в олигархах и готовы передать им бразды правления", удивляется Вурстер.

Наибольшие шансы стать новым украинским президентом, по данным опросов общественного мнения, есть у так называемого "демократического олигарха" Петра Порошенко, с самого начала поддерживавшего Майдан, сообщает автор.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru