Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 мая 2014 г.

Андрей Остроух, Александр Коляндр | The Wall Street Journal

Чиновники надеются заключить сделку, чтобы оставить в России Visa и MasterCard

"По словам российских чиновников и банкиров, они надеются, что будет достигнут компромисс, который позволит Visa и MasterCard продолжить производить операции в России, несмотря на новые законы, которые, как предупредили международных гигантов, выпускающих платежные карты, могут не позволить им вести бизнес", - пишут Андрей Остроух и Александр Коляндр в статье в The Wall Street Journal.

Беседуя с журналистами на полях ежегодного экономического форума в Санкт-Петербурге, российский министр финансов Антон Силуанов заявил, что встретится с компаниями по выпуску платежных карт в пятницу, сообщает издание. "Он не уточнил, каким может быть возможный исход переговоров, но ранее дал понять, что компании, скорее всего, останутся в стране", - говорится в статье.

"Представитель министерства финансов, пожелавший сохранить анонимность, заявил, что Россия надеется достичь соглашения с Visa и MasterCard, в результате которого будет создана платежная система сродни существующим во Франции и Турции. В этих двух странах международные карточные операторы сотрудничают с местными партнерами, производя транзакции совместно", - пишут авторы публикации.

"На вопрос о том, согласилась ли бы Москва на белорусскую модель, чиновник ответил, что этот вариант менее желателен, но также приемлем. Белоруссия выпускает международные банковские карты и производит все внутренние транзакции самостоятельно, но разрешает международным компаниям брать на себя эти операции, когда карта используется за пределами страны", - поясняет издание.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru