Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 ноября 2009 г.

Анна Зафесова | La Stampa

Медведев бюрократам: "Положить конец предвыборным махинациям"

В субботу в Санкт-Петербурге прошел съезд "Единой России", пишет Анна Зафесова в статье, напечатанной в газете La Stampa.

На съезде партии "Единая Россия" российский президент в очередной раз выступил с резкой критикой политической системы, унаследованной от своего предшественника, нынешнего премьер-министра Владимира Путина, сообщает журналистка. На съезде ведущей российской партии, которая располагает в Государственной думе 315 местами из 450, Медведев резко высказался против бюрократии и политической монополии партии, неформальным политическим лидером которой он, как и премьер Путин, является. "Нужно научиться побеждать, всем нам, кстати, нужно научиться побеждать, в открытой борьбе", - сказал Медведев.

Президент откровенно высказался в адрес тех членов партии, которые прибегают к махинациям в ходе выборов: "Выборы, призванные быть всенародным волеизъявлением, состязанием идей и программ, в результате этого иногда превращаются в некие истории, когда демократические процедуры путаются с административными". Автор статьи напоминает, что всего несколько дней назад, выступая с Посланием Федеральному собранию, Медведев говорил о необходимости внесения изменений в закон о выборах, положения которого практически исключают участие оппозиции уже на первом этапе. Все последние высказывания Медведева, пишет Анна Зафесова, можно трактовать как попытку отмежеваться от своего предшественника.

Путин, поднявшись на трибуну, также критиковал тех, кто воспринимает партию как престижный клуб, членство в котором открывает дорогу к удовлетворению собственных амбиций. По завершении политического мероприятия Путин и его молодой преемник отправились поужинать в ресторане, с глазу на глаз. Кремль сразу же распространил эти кадры в качестве сигнала о том, что в тандеме, который правит Россией, разногласий нет.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru