Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 октября 2003 г.

Дирк Банзе и Забина Флатау | Die Welt

Успел ли торговец автомобилями назвать имя своего убийцы?

46-летний русский умер в больнице - полиция ищет убийцу

46-летний торговец подержанными автомобилями, в которого стреляли во вторник вечером в берлинском районе Марцан на открытой площадке, где продаются подержанные автомобили, в ту же ночь скончался от последствий тяжелого ранения. Никаких зацепок, помогающих найти убийцу торговца, выходца из России, до сих пор не имеется. Следствие ведет 5-й отдел по расследованию убийств.

Во вторник около 19 часов убийца внезапно появился в месте торговли подержанными автомобилями на улице Альт-Бисдорф, 66 и несколько раз выстрелил в 46-летнего Карлоса M. Обливаясь кровью, тот упал между машинами. В больнице скорой помощи Марцана ему была сделана экстренная операция, но спасти его не удалось. Ночью у него произошла остановка сердца.

Сотрудники 5-го отдела по расследованию убийств вчера в интересах следствия отказались давать какую-либо информацию по данному случаю. Они лишь сообщили, что мотивы преступления пока неизвестны. Тем не менее позже сотрудник полицейского участка, в ведении которого находится расследование, заявил, что русский в течение некоторого времени после ранения еще мог говорить. Успел ли Карлос M. назвать полиции имя своего убийцы?

Вскоре после совершения преступления на место прибыло множество полицейских: три группы из местного отделения по борьбе с преступностью, а также руководство дежурной смены. Затем появились сотрудники вышестоящего полицейского органа.

Убитый являлся директором торгового предприятия, которое располагается между пустырем и четырехэтажным жилым домом на улице Альт-Бисдорф.

Полиция сообщила, что Карлос М. занимался преимущественно продажей престижных автомобилей в страны Восточной Европы. Там весьма высокий спрос на машины марок БМВ и "мерседес". Покупатели платят за них в основном наличными. Сейчас каждая пятая подобная машина уходит за границу, прежде всего в Восточную Европу.

На момент убийства русского торговца в магазине было около 50 подобных престижных автомобилей. Десять из них (в том числе восемь "мерседесов") вчера были отбуксированы в полицейский участок для проведения экспертизы.

Карлос М., уроженец Солнечного, в последнее время проживал в берлинском районе Кройцберг на набережной Пауля Линке. В Германии он обосновался несколько лет назад. Возможно, он уже успел заработать себе приличный капитал, так как продажа автомобилей в Восточную Европу - прибыльное дело.

Вчера так и не удалось узнать, что думают сотрудники 5-го отдела по расследованию убийств о цели преступления: было ли оно совершено с целью ограбления или это дело рук конкурентов.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru