Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 октября 2008 г.

Редакция | Daily Mail

10-минутный тест - измеритель стресса может спасти вашу жизнь

Как сообщает The Daily Mail, британские ученые разработали комплексный тест, измеряющий уровень стресса. Этот тест в случае его массового внедрения может помочь Великобритании сэкономить огромные деньги.

Сообщается, что эта новая технология уже применяется в футбольных клубах Премьер-лиги. По оценкам, десятиминутный анализ, заключающийся, по сути, в изучении капли крови, позволит сэкономить до 4 миллионов фунтов ежегодно, ведь раннее выявление длительного стресса помогает успешно бороться с диабетом, ожирением, депрессией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, отмечается в статье.

В ходе короткого исследования изучается способность белых кровяных телец производить антиоксиданты - низкое количество лейкоцитов в крови обозначает уровень стресса. Помимо этого, в тест включены еще около 150 различных параметров - все они позволяют определить, насколько серьезен стресс и как долго он продолжается у того или иного человека.

В интервью The Daily Mail создатели теста выразили надежды, что он вскоре он появится в аптеках и в обычных больницах у терапевтов.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru