Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 сентября 2009 г.

Виталий Клинцов, Ирина Швакман и Ермолай Солженицын | Forbes

Как Россия могла бы повысить свою производительность

Чтобы преодолеть экономический спад, Россия должна более эффективно использовать имеющиеся ресурсы, говорится в статье McKinsey Quarterly - издания консалтинговой фирмы McKinsey&Company, сообщает Forbes.

Российская экономика, как и мировая экономика в целом, в первом полугодии 2009 года сильно просела, и ВВП понизился примерно на 10%. Теперь Россия должна расти посредством более эффективного использования своих трудовых и капитальных ресурсов, иными словами, посредством повышения производительности труда. McKinsey Global Institute (MGI) изучал производительность труда в России - в 1999 году и в 2009 году, говорится в статье. За эти годы производительность труда повысилась с 22% до 31% от уровня США.

"Чтобы совершить еще один рывок по производительности и экономике, Россия должна провести глубокие структурные изменения, такие как усиление конкуренции, упрощение и разъяснение законов (включая те, которые касаются градостроительства и разрешений), и более эффективно вкладывать финансовый капитал. Есть тут и человеческий фактор: для повышения производительности потребуется более квалифицированная и мобильная рабочая сила", - пишут авторы статьи Виталий Клинцов, Ирина Швакман и Ермолай Солженицын.

Источник: Forbes


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru