Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 сентября 2009 г.

Редакция | The Washington Post

G20: что нужно знать и что следует ожидать

Питтсбургский саммит "двадцатки" мировых лидеров собирается на этой неделе с целью оценить, чего страны-участницы достигли с апрельского саммита, и начать разговор о том, каким будет мир после кризиса, пишет The Washington Post.

В апреле лидеры "двадцатки" обещали скоординировать свои усилия по борьбе с мировым спадом, усилить регуляцию мировой финансовой системы и утроить ресурсы МВФ, напоминает издание.

"С апреля смягчение кредитно-денежной политики в сочетании с расходами на стимулирование экономики начало давать результаты в некоторых странах "двадцатки", включая Соединенные Штаты и Китай, где экономический спад, похоже, отступает", - говорится в редакционной статье, но выздоровление остается неустойчивым. Министры финансов и главы центральных банков "двадцатки" в этом месяце согласились продолжить стимуляцию экономики, пока выздоровление не наберет силу.

По итогам саммита представители стран-участниц проведут пресс-конференции и выпустят коммюнике, в котором будут перечислены новые шаги по преодолению экономического кризиса. Скорее всего, страны поддержат усилия по стимуляции экономики, но также начнут размышлять стратегии выхода, полагает издание. В коммюнике, по прогнозам, будет, как и прежде, выражаться протест против протекционизма.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru