Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 сентября 2013 г.

Аарон Шарп | Daily Mail

У Березовского было 500 млн фунтов, когда он повесился в особняке бывшей жены... всего через неделю после того, как исключил ее из завещания

"Состояние российского олигарха, которого нашли повешенным в ванной в особняке его бывшей жены в Беркшире, составляло 500 млн фунтов, что опровергает версии относительно его самоубийства из-за неспособности оплатить долги", - сообщает Daily Mail.

Как выяснилось, он заменил оригинал завещания, оформив новую версию, в которой из числа наследников исключались его первая жена Нина и вторая жена Галина, ожесточенный бракоразводный процесс с которой обошелся олигарху в 100 млн фунтов в 2011 году, говорится в статье.

Состояние Березовского, как утверждается, включало в себя особняки в поместье, занимавшем 35 акров земли на Французской Ривьере; предполагается, что их стоимость составляет более 200 млн фунтов. "Другая часть недвижимой собственности, под названием Villa Gal, также на юге Франции, оценивается примерно в 50 млн фунтов", - пишет автор статьи.

Юридические документы предполагают, что правопреемник Березовского получал платежи от его бывшего партнера по бизнесу, Бадри Патаркацишвили, убитого в 2008 году. "Источники, близкие к газете, заявили, что выплаченный объем средств составил примерно 200 млн фунтов", - отмечает издание.

"Теперь наследство будет распределено в соответствии с его новым завещанием", - сообщает автор. Березовский оставил по 18% своим четверым детям - Екатерине и Елизавете, которым сейчас более 30 лет, подросткам Арине и Глебу и своей бывшей подруге Елене Горбуновой.

"Оставшиеся 10% должны поровну отойти Михаилу Котлику, его надежному израильскому ассистенту, и матери Анне, которая с тех пор уже умерла. Она оставила свои 5% Екатерине, которая теперь выступает как душеприказчик отца", - передает газета.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru