Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 сентября 2013 г.

dpa | Frankfurter Rundschau

Союз немецких судостроителей: "Россия - очень интересный рынок"

Управляющий делами Союза судостроительных предприятий и производителей морской техники Германии Рейнхард Люкен не исключает, что в будущем немецкие верфи расширят свое представительство на российском рынке, пишет Frankfurter Rundschau.

По оценкам министерства экономики Германии, в 2011 году Россия потратила на закупку кораблей и запчастей к ним 2,6 млрд долларов. На период до 2020 года в России запланировано строительство 1400 судов. "Если бы немецкие верфи могли взять на себя 100 единиц [техники] и помочь русским выполнить большую часть производственного процесса самостоятельно, то это была бы выгодная для обеих сторон ситуация", - сказал Люкен.

Методы производства и управления проектами на отечественных предприятиях далеки от современных, вследствие чего "российская корабельная промышленность, по оценкам экспертов, не в состоянии в одиночку удовлетворить колоссальную потребность в кораблях и корабельной технике, необходимых ей для разведки сырьевых ресурсов и грузоперевозок", говорится в статье.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru