Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 апреля 2017 г.

Эндрю Рестуччиа | Politico

Трамп подпишет указы о бурении скважин на шельфе, о кибербезопасности и создании рабочей группы по проблемам сельской местности в США

"По словам источников, посвященных в планы администрации США, на этой неделе президент Трамп подпишет несколько указов - о бурении скважин на шельфе, о кибербезопасности, а также по вопросам, касающимся ветеранов и сельского хозяйства", - сообщает журналист Politico Эндрю Рестуччиа.

Таким образом, на этой неделе администрация США сделает первые шаги к расширению бурения нефтяных и газовых скважин на шельфе США, подчеркивает издание.

"Как сообщил Белый дом, в указе будет содержаться поручение "проанализировать имеющиеся места, где возможна разведка нефти и газа на шельфе, а также определенные нормы, регулирующие разведку нефти и газа на шельфе", - говорится в статье.

Автор напоминает: в конце президентского срока Барак Обама перманентно запретил бурение в значительной части Чукотского моря и десятках подводных каньонов у Восточного побережья США.

Трамп также подпишет указ о пересмотре списка объектов, ранее объявленных национальными памятниками. Издание поясняет: "Когда некая местность приобретает статус "национального памятника", там в основном вводится запрет на бурение, лов рыбы и разработку месторождений".

По словам многочисленных источников, Трамп также должен подписать указ о кибербезопасности. Этот документ "даст старт анализу "цифровой обороны" в каждом федеральном ведомстве, а руководителям ведомств будет поручено перейти на конкретные киберстандарты", сообщает автор.

Источник: Politico


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru