Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2012 г.

Кристиан Бёме | The Huffington Post

Девушки высказались во всеуслышание

"Они играют панк-рок и называют себя Pussy Riot. Они прославились своим перформансами. И они проведут два года в российских тюрьмах", - пишет журналист The Huffington Post Кристиан Бёме.

"Учитывая настоящее положение дел в России, это переводится следующим образом: Pussy Riot осуждены в ходе показательного суда, потому что они осмелились публично критиковать главу государства", - полагает автор статьи.

"Это судебное дело продемонстрировало порочность путинской системы управления государством: в России не действуют демократические принципы и законность. Вместо этого страна управляется при помощи силы, цензуры, коррупции, репрессий и консолидации режима любой ценой", - считает Бёме.

Несмотря на путинский имидж сильного лидера и применяемый им арсенал репрессивных политических мер, его власть непрочна. Беспрецедентная волна солидарности прокатилась по стране, русские сплотились вокруг трех женщин и продемонстрировали возмущение по поводу ответа правительства и соучастия судебной системы, рассуждает автор публикации.

"Как заявила Мария Алехина в своем последнем слове на суде, Россия напоминает ей насквозь больной организм. Вопрос в том, будет ли режим бороться с болезнью посредством реформ, достойных этого наименования, или останется невежественным и жестоким, пока его не разрушит болезнь? На данный момент последнее кажется более вероятным", - заключает Бёме.

Источник: The Huffington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru