Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2015 г.

Уилл Стюарт | Daily Mail

Пересадка головы станет былью?

Ученый-инвалид, готовый первым пройти через операцию "Франкенштейн", сообщил о получении достаточного финансирования

"Валерий Сиридонов подтвердил, что начали поступать пожертвования, позволяющие хирургу Серджио Канаверо продолжить планирование операции, в ходе которой голову Спиридонова "переставят" на другое тело. Однако Спиридонов, страдающий мышечной атрофией, отказался подтвердить сообщения о том, что неназванные спонсоры предложили 100 млн долларов (64 млн фунтов) на эту новаторскую операцию, которую другие медики назвали "безрассудной", - пишет Уилл Стюарт в газете The Daily Mail.

Тридцатилетний будущий пациент сообщил: "Канаверо получил несколько предложений, главным образом от людей, которые связывались с ним через меня, потому что меня многие видят в интернете. Они сначала обращались ко мне, а потом - к нему".

Спиридонов и Канаверо "совместно выступили на конференции в Америке, чтобы попытаться убедить медицинское сообщество, что их план - не просто безумный рекламный трюк", сообщает Стюарт.

"Если я смогу заменить мое тело и все будет хорошо, это позволит мне освободиться от ограничений, с которыми я живу", - сказал Спиридонов.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru