Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 декабря 2001 г.

Даниэль Утрилла | El Mundo

Западный феминизм по-прежнему чужд русским женщинам

Русская женщина по-прежнему заперта в тесном мирке "гомо совьетикус". Массовый приток различной косметики, белья и парфюмерии из-за рубежа, который наблюдался в последние 10 лет, не сопровождался проникновением в Россию идей западного феминизма. Миллионы россиянок стали жертвами общества, которое взяло от СССР худшие традиции мужского превосходства. К неверности, плохому обращению и алкоголизму (с которым безуспешно пытался бороться Горбачев) добавилась практически узаконенная дискриминация по половому признаку на рабочем месте.

"Сначала тебе дают работу, затем тебя приглашают поужинать в лучшем ресторане, и если ты хочешь сохранить свое место, то ты знаешь, что нужно для этого сделать. У них есть в руках власть, и они думают, что могут сделать с тобой все, что захотят. Хуже всего, что это считается нормальным", - говорит возмущенная Ольга, мать-одиночка, которая ушла с трех работ из-за непристойных домогательств начальства.

Тем не менее, большинство молчит. В нынешней России бал правят деньги, и это касается прежде всего тысяч матерей-одиночек и разведенных, у которых в таких условиях нет другого варианта, кроме как найти обеспеченного мужа.

Миллионы разрушенных семей представляют собой раковую опухоль российского общества. Частые разводы (легализованные в 1917 году) и отсутствие религиозной морали лишили супружеские узы того жизненно важного значения, которое они имеют в таких странах, как Испания.

За первые 6 месяцев текущего года в Москве было зарегистрировано 23 169 разводов по сравнению с 28 774 браками, то есть на каждые 100 браков пришлось 80 разводов. Эти страшные данные объясняются как исключительной молодостью вступающих в брак (в среднем 23 года), так и невозможностью выйти замуж для целого поколения россиянок из-за того, что в годы Второй мировой войны погибло очень много молодых людей в брачном возрасте. От бабушек панический страх остаться незамужними передался их дочкам и внучкам. Следует отметить, что даже сейчас в России наблюдается демографический дисбаланс: женщин на 9 млн. больше, чем мужчин.

Супружеская неверность, неразборчивость в связях и отсутствие сексуальной информации приводит к тому, что ежегодно в России совершается 2 млн. абортов. Этим отчасти объясняется падение рождаемости, а соответственно и численности населения России со 148,7 млн. в 1992 году до 145,3 млн. в 2000 году.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru