Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 февраля 2005 г.

Редакция | Financial Times

Маленький Путин

Подготовка к сегодняшнему саммиту в Братиславе между Владимиром Путиным и американским президентом Джорджем Бушем проходила для россиян не гладко.

Нехватка отелей в словацком городе, одной из самых маленьких столиц в Европе, похоже, работает против российских участников.

По словам словацких чиновников, россияне ожидали, что словацкое правительство организует им жилье, и поэтому не слишком торопились и дождались, что все лучше отели забронировали до них.

Потребовав немедленно выкинуть всех постояльцев и угрожая поселиться в расположенной недалеко Вене, россияне в итоге смогли добиться предоставления им государственного отеля. Есть только одна проблема. Отель называется "Борик" - по-словацки "маленький Борис", а это может быть истолковано как ироничный комментарий к тому, что Путин - протеже бывшего президента Бориса Ельцина.

Однако Путин может утешиться масштабом проблем, которые обрушились на его внутренних оппонентов. Продемократическим активистам, которым обещали словацкие визы, на этой неделе сообщили об отказе - на том основании, что все отели в Братиславе заняты.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru