Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 января 2001 г.

Рафаэль Маньюэко | EL Correo

Похоже, что Путин не намерен рисковать своей популярностью, чтобы спасти Бородина

Положение Павла Бородина ? бывшего интенданта Бориса Ельцина и человека, который способствовал взлету нынешнего президента России Владимира Путина на вершину политической власти ? все больше осложняется. Вчера прокуратура Женевы сообщила Москве по дипломатическим каналам о своем отказе удовлетворить просьбу российских властей и отозвать запрос о выдаче Бородина, который был адресован компетентным властям США. По словам представителей швейцарского правосудия, у российского правительства нет правовых средств, чтобы заставить Бородина отправиться в Швейцарию.

Завтра окружной суд Бруклина должен принять решение по поводу судьбы наставника Путина, который, скорее всего, вскоре окажется в какой-нибудь швейцарской тюрьме, вероятно женевской. Тем временем российский лидер пока не произнес ни слова по данному делу, видимо, не желая запачкаться той грязью, которая начнет появляться на свет по мере вскрытия махинаций семьи и приятелей Ельцина.

Вчера секретарь Совета безопасности России и один из ближайших к Путину лиц Сергей Иванов заявил, что ситуация с арестом Бородина ?носит юридический характер и не выходит за политические рамки?, тем самым дав понять, что американское и швейцарское правосудие действуют обоснованно.

Источник: EL Correo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru