Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 января 2008 г.

Алессандра Фаркас | Corriere della Sera

Смерть Хита Леджера остается загадкой

Это самоубийство или случайная смерть из-за передозировки снотворных? Или речь идет о смертельном коктейле психотропных средств, алкоголя и наркотиков? Чтобы раскрыть тайну смерти австралийского актера Хита Леджера, найденного во вторник во второй половине дня без признаков жизни в своей квартире в Сохо, следует подождать. "Нам потребуется от 10 до 14 дней, прежде чем мы получим окончательные результаты", - говорят представители судебно-медицинской лаборатории Нью-Йорка, после того как предварительная аутопсия не дала решающих результатов и потребовались более углубленные исследования. Представитель полиции подтвердил, что Леджера обнаружили "без одежды, лежащим на животе, на полу в нескольких шагах от кровати". Рядом с ним находились "различные флаконы с лекарствами и банкнота в 20 долларов, свернутая особым образом". Банкнота отправлена на экспертизу, чтобы определить, были ли на ней следы от наркотиков. "Не было никаких писем или других признаков, указывающих на самоубийство", - уточнил полицейский.

Версию самоубийства - помимо психиатра голливудской звезды Дрю Пински - исключает и семья актера. На пресс-конференции, проходившей в их доме в Перте, Австралия, родители подтвердили факт "трагической преждевременной и случайной смерти" молодого актера, которого отец Ким сквозь слезы назвал "человеком, твердо стоявшим на ногах, благородным, добросердечным, любящим жизнь, альтруистом, способным вдохновить многих".

Известие о его смерти вызывало волну сочувствия по всей Америке. Вчера утром сотни поклонников принесли цветы и установили свечи перед домом, где умер Леджер, бесчисленные послания с соболезнованиями поступили от представителей мира искусства. Режиссер "Горбатой горы" Энг Ли назвал утрату "бесконечно болезненной".

Премьер-министр Австралии Кевин Рудд выразил свои соболезнования. "Это огромная трагедия", - сказала Николь Кидман, а по словам Мела Гибсона, который сыграл роль его отца в фильме "Патриот", "его карьера только началась и, несомненно, была бы блестящей, если бы не это несчастье: он был очень талантлив". Другая австралийская актриса, его бывшая подруга Наоми Ваттс, отменила интервью, назначенное на сегодня в связи с выходом нового фильма. Даже Белый дом отменил выступление Джорджа Буша о начале новой кампании по борьбе с наркотиками, "потому что, - объяснила пресс-секретарь Дана Перино, - мы не хотим, чтобы кто-то подумал, что мы пытаемся использовать этот случай". От ток-шоу до блогов, от школ до салонов Америка задается вопросом о причине трагедии, которую кое-кто пытается представить следствием сильной депрессии, которую переживал Леджер после разрыва в сентябре с подругой Мишель Уильямс, матерью их двухлетней дочери Матильды. Актриса получила сообщение о его смерти, находясь в Швеции, где она участвует в съемках фильма "Мамонт", вчера утром вместе с дочерью она вернулась в США.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru