Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 января 2011 г.

Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera

На "русском Wikileaks" появилась "вилла Путина"

Российский сайт опубликовал фото строящейся частной виллы, которая якобы принадлежит премьеру Владимиру Путину, пишет Фабрицио Драгосей в материале, опубликованном в газете Corriere della Sera.

"Сайт Ruleaks.net был создан для распространения в России секретных документов, опубликованных сайтом Wikileaks, но сразу же нашел самостоятельную дорогу и обрел известность, опубликовав фото огромного здания, строящегося на берегу Черного моря, и представив его как частную виллу премьер-министра Владимира Путина", - пишет издание.

"Команда Ruleaks.net сохраняет анонимность и заявляет о намерении обнародовать все, что сегодня является тайной, обещая новые громкие разоблачения. В России существуют и другие сайты, как, например, Compromat.ru и Anticompromat.org, которые выкладывают в сеть документы, компрометирующие различные властные группировки, находящиеся в постоянной борьбе друг с другом. Еще один сайт, CorruptionFreeRussia.сom, принадлежит предпринимателю Сергею Колесникову: он первым в декабре рассказал об истории с огромной виллой Путина в открытом письме к президенту Дмитрию Медведеву. И вот теперь появились фото огромного здания из камня и мрамора, с парком и садами в итальянском стиле, с золоченой мебелью, огромными ванными комнатами, просторными залами. От властных структур не поступило никаких комментариев по поводу принадлежности Путину жилища, сооружаемого неподалеку от Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры", - пишет автор статьи.

"Вне всякого сомнения, кто-то в России в настоящее время пытается определить источник получения фото, попавших на Ruleaks. Но с приближением важных выборов, как региональных, так и национальных, утверждают эксперты, объем "компромата" будет возрастать в геометрической прогрессии", - пишет журналист.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru