Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 января 2011 г.

Робин Геффен | Daily Mail

Инвесторы готовятся к росту прибыли в России

В то время как Великобритания и другие "развитые" экономики тонут в государственных и личных долгах, "развивающиеся" рынки, включая страны БРИК - Бразилию, Россию, Индию и Китай, будут в ближайшие годы лидерами мирового экономического роста, пишет Daily Mail.

"Это связано с тем, что они достигли критической массы, и в экономическом, и в политическом смысле став хозяевами самим себе. Мы полагаем, что Россия является одной из самых важных таких стран, и, возможно, именно она предоставляет наиболее привлекательные возможности для инвестиций", - пишет Робин Геффен, исполнительный директор Neptune Investment Management.

Как Западная Европа минувших столетий, Россия оставила в прошлом долговременный политический режим, препятствовавший росту, и в конце концов запустила трудоемкий процесс развития капитализма, говорится в статье.

Российский фондовый рынок существенным образом превзошел большинство мировых рынков во второй половине 2010 года, а экономический рост России после мировой рецессии снова превысил планку в 5%, цены на сырьевые товары выросли в связи с мировым ростом. "Мы полагаем, что такие превосходные показатели сохранятся в ближайшие несколько месяцев, что даст долгосрочным инвесторам хорошую возможность для покупок", - заключает автор.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru