Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 января 2011 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Ходорковский и "человек из Давоса"

Pryamoi razgovor - так характеризует The Wall Street Journal в редакционной статье высказывания Дворковича о процессе над Ходорковским в интервью gazeta.ru от 19 января. "У значительной части, по крайней мере, зарубежного сообщества серьезные вопросы [о деле Ходорковского] будут и оценка рисков работы в РФ повысится", - сказал тогда Дворкович и предположил, что оценка инвесторов станет ясна на днях в Давосе.

"Мы не рассчитываем, что "человек из Давоса" будет подробно останавливаться на нравственной гнили путинизма, но мытарства Ходорковского - определенно пример тех опасностей, которые представляет для коммерции российский "правовой нигилизм" (как это явление называют некоторые", - пишет газета. По мнению издания, Royal Dutch Shell и Hermitage Capital "в разной степени испытали на себе способность режима конфисковывать частную собственность и вытеснять деловых конкурентов".

Издание рекомендует "мировым финансистам" в беседах с российскими представителями в Давосе высказываться о Ходорковском и интересоваться, будут ли их потенциальные инвестиции в большей безопасности, чем его инвестиции когда-то.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru