Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 января 2014 г.

Самюэль Лоран | Le Monde

Валери Триервейлер: пути вброса дезинформации

Согласно слухам, Валери Триервейлер, находившаяся в клинике в связи с нервным срывом, до этого разгромила в Елисейском дворце произведений искусства и мебели на три миллиона евро, пишет Самюэль Лоран в газете Le Monde.

Речь идет о классическом приеме в политике и в СМИ: в основе "слуха" о сцене погрома в Елисейском дворце на общую сумму в три миллиона евро лежит дезинформация, анонимное, конфиденциальное сообщение. "Шум распространился, дополнился штрихами и деталями, разошелся по все более уважаемым и достойным доверия каналам", - пишет автор статьи.

"Слух достиг такого масштаба, что служба национального имущества была вынуждена выступить с опровержением. Все началось с записи в блоге, вероятно, близком к партии противников Олланда: говорилось, что информация получена от подруги высокопоставленного чиновника из службы национального имущества. И все это без конкретных имен и фактов. Якобы гражданская жена президента, находясь в Елисейском дворце, в приступе ярости разбила часы, вазы севрского фарфора, столики, кресла и так далее. Однако все эти утверждения не вызывают доверия", - говорится в заметке.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru