Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 июля 2003 г.

Уилл Беннет | The Telegraph

Playboy устраивает распродажу

Журнал Playboy, известный своими изображениями женщин различной степени наготы, собирается отпраздновать 50-летие, выставив на аукцион некоторые раритетные предметы.

Быть может, это ускользнуло от внимания читателей, но журнал Playboy публиковал произведения таких авторов, как Ян Флеминг, Рей Брэдбери и Артур Кларк.

Роман Флеминга "На тайной службе Ее Величества" впервые был опубликован в журнале в 1963 году. Гранки этого произведения, стоимость которых оценивается в 16 тысяч фунтов стерлингов, а также еще более 300 предметов будут выставлены на аукционе Chrisie's в Нью-Йорке.

На торгах, которые пройдут 17 декабря, будут выставлены также фотографии, например ранний портрет Мэрилин Монро, сделанный Андре де Диеном, и фотография обнаженной жены Джона Дерека, Бо, стоимостью около 4,5 тысяч фунтов.

Наряду с картинками, рисунками и комиксами, использовавшимися для иллюстрации журнала, будут выставлены на продажу и небольшие черные записными книжки, принадлежавшие Хью Хефнеру, основателю журнала. Их стоимость оценивается в 8 тысяч фунтов за штуку.

Ничто так не раздражало недоброжелателей Хефнера, как костюмы кроликов, которые носили официантки в принадлежащих ему клубах. Одним из лотов на торгах будет как раз такой костюм, и он может быть продан за 4 тысячи фунтов.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru