Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 июля 2009 г.

Редакция | Daily Mail

Полиция Доминиканской Республики нашла пытку хуже имитации утопления и лишения сна - это лук

Как пишет редакция The Daily Mail, благодаря войне с терроризмом мы узнали о таких пытках, как имитация утопления и лишение сна - их применяли в американской тюрьме Гуантанамо во время допросов руководства "Аль-Каиды". Считается, что в других местах, как, например, в Пакистане и Марокко, применялись и более жестокие методики, однако теперь миру предстоит услышать о нетрадиционном способе получения информации, изобретенном полицией Доминиканской Республики - для пыток там использовали обычный лук.

Национальная комиссия по правам человека зафиксировала десятки случаев использования луковиц в ходе допросов - их засовывают насильно в рот человеку, в результате чего жертве кажется, что она задыхается. По словам вице-президента комиссии Жоселин Мело, нарушения прав заключенных, к сожалению, имеют давнюю историю в Доминиканской Республике, но им впервые довелось услышать о "боевом" применении лука.

Среди "традиционных" пыток в этой стране, отмечает издание, - избиение битами, сексуальное насилие; причем часто людей задерживают просто по подозрению в том, что они могут что-то знать о преступлении - без ордера на арест или судебного решения.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru