Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 июня 2002 г.

Дамиен МакЭлрой | The Telegraph

34 китайских христианина похищены религиозной сектой

Запрещенная секта, утверждающая, что Иисус Христос вернулся на Землю в облике китайской женщины, обвиняется в похищении 34 христиан, которых эта группа таким странным образом пыталась обратить в свою веру.

Основатели Китайского Евангельского Братства Шень Ипин и Шень Сяньфэн и их последователи утверждают, что в апреле они были похищены членами секты Молния Востока, которую Пекин считает преступной организацией.

Вчера евангелисты были выпущены на свободу. Сообщается, что их пичкали наркотиками и подвергали психологическим пыткам. Пострадавшие заявили, что устроенное Молнией Востока промыванием мозгов не смогло изменить их религиозных убеждений.

"Их искушали, соблазняли, запугивали самыми разными способами, но вера в Бога помогла им справиться с искушениями и отказаться от еретической веры в женщину Христа", - сказал представитель Братства.

По словам бангкокской организации Asia Harvest, которая следит за деятельностью сект, Молния Востока постоянно пытается обратить в свою веру членов неортодоксальных христианских групп.

"Они охотятся за неортодоксальными христианами и часто прибегают к таким методам, как похищения, избиения, пытки, сексуальные провокации, интенсивное промывание мозгов с применением наркотиков", - заявила Asia Harvest. Есть "достоверные данные" о том, что от рук Молнии Востока погибли десятки христиан.

В прошлом году правительственные газеты сообщили, что министр безопасности Цзя Чунван призвал начать активную борьбу с этой сектой. "Нам нужно больше работать и меньше говорить, нам нужно разделаться с культовой жестокостью", - призывал министр.

Пекин арестовал более 2000 последователей Молнии Востока, но пока не смог ликвидировать эту организацию, которая была создана в 1990 г.

Лидер группы Чжао Вэйшань утверждает, что второе пришествие Христа уже произошло. Бог принял облик тридцатилетней крестьянки Ден. Никто, даже члены секты, не видел ни этой женщины, ни даже ее фотографий. Утверждается, что она написала новое, апокалиптическое дополнение к Библии.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru