Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 июня 2002 г.

Сэми Уоллес | The Telegraph

Германия спокойна

В ходе четвертьфинального мачта с Соединенными Штатами он лишь один раз не смог остановить мяч, но его спасла рука защитника Торстена Флингса, который отразил удар Грегга Берхалтера. Так что со стороны вратаря мюнхенской Баварии пока не слышно жалоб на подсуживание в пользу Южной Кореи.

Команда Кана - последняя реинкарнация немецкой футбольной традиции. Известно, что больше всего немцы любят праздновать победу в мрачной тишине переполненного стадиона. Неважно, что неправильные судейские решения помогли Южной Корее победить Испанию - в полуфинале хозяев чемпионата ждут опытные "убийцы", которые уже разработали план завтрашней игры в Сеуле.

"Испанцы никак не могли отделаться от шока, вызванного неправильными судейскими решениями. В конце концов именно это им и помешало, - считает Кан. - На нас это не повлияет. Нам предстоит играть в полуфинале. Я предполагаю, что качество судейства будет на соответствующем уровне. Я убежден, что судьи будут принимать справедливые решения. Даже если мы столкнемся с судейским произволом, мы не будем слишком долго думать об этом во время игры. Арбитр будет обладать качествами, необходимыми для того, чтобы ответственно провести полуфинал Чемпионата мира. Нельзя допускать, чтобы решения судьи влияли на качество твоей игры. Если первый гол не будет засчитан, мы просто постараемся забить второй. Если второй тоже не будет засчитан, мы пойдем забивать третий".

По словам Кана команда не потеряет самообладания. Германия восстановила боевой дух после крупного поражения от Англии 1 сентября в Мюнхене. Немцы будут играть так, как они играли на проводах стадиона Уэмбли, когда им удалось уехать из Лондона с тремя очками. Даже без игрока "Ливерпуля" Дитмара Хаманна, который пропустит встречу из-за травмы колена, Германии вполне по силам восстановить репутацию Европы.

Команда уже так близка к четвертому титулу Чемпиона мира, что никто не ведет себя дипломатично. Сборную жестоко критикует Франц Бекенбауэр, капитан чемпионов мира 1974 г. "Америка играла лучше, - заявил он после четвертьфинала. - Нам необходимо резко повысить качество игры. США должны были пробивать пенальти после того, как наш защитник остановил мяч рукой. Более серьезный противник нас бы просто уничтожил".

По словам помощника тренера Микаэля Скиббе, корейцы великолепно готовы физически, они созрели как футболисты и стали "великой командой". Причины такой вежливости очевидны. Может быть, игроки корейской сборной что-то не поняли, но их тренер, голландец Гуус Хиддинк прекрасно знает, о чем идет речь: Южную Корею готовят к классическому уничтожению, в немецком стиле.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru