Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 ноября 2008 г.

Редакция | Daily Mail

Больше людей верит в привидений и НЛО, чем в Бога

Часто истории про пришельцев и привидений кажутся притянутыми за уши, однако, пишет The Daily Mail, как показало недавнее исследование, в них верят охотнее, чем в Бога.

Опрос, проведенный в Великобритании, показал, что 54% респондентов убеждены в существовании Бога, а 58% верят в сверхъестественное. Также было установлено, что женщины охотнее верят в подобные вещи и более склонны посещать экстрасенсов.

Как сообщается, примерно четверть опрошенных заявила о личном опыте встречи с паранормальными явлениями. А 37% утверждают, что вера в пришельцев и призраков - среди основ их миропонимания.

Ранее в этом году, отмечается в статье, Национальный архив Великобритании обнародовал ранее закрытые документы по свидетелям встреч с НЛО. Среди них есть, в частности, рыбак, утверждающий, что он был похищен инопланетянами, но возвращен с космического корабля в силу его преклонного возраста.

Опрос, проведенный в прошлом году, выявил серьезные опасения в связи с падением морали в британском обществе. Это, в том числе, связывалось и с отходом от религии. Последний же опрос появился вместе с выходом на ДВД нового фильма "Секретные материалы".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru