Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 сентября 2002 г.

Ламиа Лахуд | The Jerusalem Post

Как сообщают, палестинское руководство обсуждает назначение Аббаса на пост премьер-министра

Вчера бывший член палестинского кабинета министров Набиль Амр и другие высокопоставленные представители палестинской администрации встретились с лидерами "Фатх", чтобы обсудить вопрос о назначении Махмуда Аббаса, заместителя главы палестинской администрации Ясира Арафата, на должность премьер-министра. Об этом сообщило "Радио Израиль".

Амр опроверг факт обсуждения данного вопроса, подчеркнув, что встреча была посвящена ситуации вокруг осажденной резиденции Арафата в Рамаллахе.

По его словам, сейчас трудно говорить о каких-либо реформах палестинской администрации, однако соответствующие усилия будут предприняты в скором времени. Амр заявил, что возможность назначения Аббаса премьер-министром обсуждается уже достаточно давно.

Как сообщил другой палестинский источник, центральный комитет "Фатх" уже готов назначить Аббаса на должность премьер-министра.

Депутат от "Фатх" Зиад Абу Амр заявил, что, как только кризис вокруг Рамаллаха будет урегулирован, кампания по реформированию палестинской администрации будет возобновлена. По его словам, было бы смешно требовать реформ от Арафата, пока тот находится в осаде.

Тем временем, по словам палестинских источников, советник Арафата по вопросам безопасности Мухаммад Дахлан призвал "Хамас" прекратить теракты с участием камикадзе, предупредив, что, если что-нибудь случится с Арафатом, вся ответственность будет лежать на "Хамас".

"Его кровь будет на вашей совести", - предположительно заявил Дахлан.

Представители "Фатх" подтвердили, что они недавно встречались с лидерами "Хамас" и предупредили их, что новые теракты на израильской территории могут привести к изгнанию Арафата или к чему-то худшему. Однако по словам одного из представителей "Фатх", вряд ли "Хамас" даст определенный ответ на призыв прекратить теракты с участием камикадзе.

Как подчеркнул один из источников в "Фатх", многие в "Хамас" считают, что сейчас самое время для активизации террористической деятельности.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru