Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 сентября 2002 г.

Паоло Мастролилли | La Stampa

"Мисс Америка": интеллигентная и с дипломом

Она получила диплом в университете Иллинойса, поступила Гарвардский университет на юридический факультет, исполняет оперные арии как профессионал. Ей особенно удается ария "Хабанера" из "Кармен" Бизе. На ближайшие 12 месяцев ее профессией станет "Мисс Америка". Это резюме 22-летней Эрики Харольд, победительницы конкурса в Атлантик-Сити специально для феминисток и всех тех, кто относятся к конкурсам красоты как к выступлению веселых гусынь.

В Америке, так же как и в Италии, у конкурса "Мисс" есть свои проблемы. Этот конкурс впервые был проведен 81 год назад, чтобы привлечь туристов на пляжи Нью-Джерси в конце летнего сезона. В этом году конкурс завершился в суде, потому что "Мисс Северная Каролина" была дисквалифицирована после появления некоторых фото "topless", любезно предоставленных ее экс-женихом. Девушка подала в суд, чтобы восстановиться в звании, но она проиграла процесс.

Организаторы уже давно грозят тем, что конкурс больше не будет проводиться в Атлантик-Сити, потому что хотят получать больше средств от местных властей. Следует также отметить, что телевизионная аудитория сократилась до 13 млн зрителей. "Мисс Америка" между тем продолжает оставаться удивительным предприятием. Немногие знают, что эта организация является мировым лидером в предоставлении учебных стипендий женщинам. Эрика, например, сразу же получила 50 тыс. долларов, чтобы оплатить учебу в университете.

Дефиле в купальных костюмах остается сильным моментом для неизлечимых эротоманов, но успешного участия в этом виде программы недостаточно для победы. Участницы конкурса должны пройти экзамен, состоящий из 16 вопросов по культуре и современной политике. Они также должны обладать артистическими способностями и, в отличие от конкурса, проводимого в Италии, должны выступить с речью в поддержку своей кандидатуры и рассказать о том, к каким социальным проблемам намерены привлекать внимание в течение года своего царствования.

Эрика, например, в ходе своего турне по Соединенным Штатам, будет говорить о насилии в школах: "Когда я была девочкой, - рассказывает она, - старшие школьники приставали и ко мне: необходимо искоренить эту практику". Итак, она победила. "Мисс Америка" является олицетворением идеала американской девушки. Иными словами, она должна быть красивой, а также образованной, воспитанной, интеллигентной, предприимчивой, чувствительной, она должна хорошо разбираться в социальных проблемах.

Эрика рассказала о том, что ее предки - русские, греки, немцы, французы и англичане - со стороны отца и индейцами и негры - со стороны матери. И теперь остается лишь узнать мнение телезрителей, чтобы понять, является ли она идеалом женщины, о которой мечтает даже простой рабочий из Огайо.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru