Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 сентября 2013 г.

Франческа Инфанте | Daily Mail

Мужчины слабы, а женщины слишком много пьют: русская модель вынесла безжалостный вердикт британской культуре

Накануне премьеры нового реалити-шоу "Знакомьтесь: русские" (Meet the Russians) его ведущая Екатерина Елизарова, российская модель и дочь богатых родителей, разразилась язвительной тирадой о своей второй родине, обвинив британских женщин в том, что они слишком много пьют, а мужчин - в слабости и ужасных манерах, передает корреспондентка Daily Mail Франческа Инфанте.

"Когда я вижу этих девушек, это меня шокирует, - заявила Елизарова. - Вы никогда не увидите, как русская девушка идет босиком, потому что ей уже не до ходьбы на каблуках, или валяется на тротуаре и блюет".

Однако не спешите записывать ее в женоненавистницы, недостатки британских мужчин также не ускользнули от ее наблюдательности. Главные из них - это плохие манеры и слабость.

"От англичанина никогда не услышишь: "Не волнуйся, я обо всем позабочусь", - сетует модель. - А русские всегда так делают. Мужчины берут ответственность на себя".

В британских женщинах новоиспеченную телеведущую раздражает не только алкоголизм: "Меня очень расстраивает, когда женщины отшивают парней, уступающих им место в подземке, - призналась Елизарова. - Феминизм не подразумевает агрессии к тем, кто хорошо к вам относится. Мне нравится быть маленькой и хрупкой, почему нет?"

Высказывания модели о насилии в семье также вызовут массу пересудов. По ее словам, девушки из российской глубинки, перебравшиеся на Запад, ждут, что англичане будут вести себя так же, как провинциальные российские мужчины: пусть поколачивает, была бы крыша над головой и уверенность в защищенности. "И поэтому, когда английский мужчина просит заплатить половину арендной платы за квартиру, она думает: "О, может быть, в России было все-таки лучше!" - рассуждает она.

К счастью, не все британские мужчины безнадежны, особенно звезда сериала "Шерлок" (Sherlock) Бенедикт Камбербэтч, в чьих объятиях Елизарову недавно видели на Ибице. Елизарова любезно признала, что у него с манерами все в порядке, сообщает журналистка.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru