Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 августа 2010 г.

Конрад Шуллер | Frankfurter Allgemeine

Киев пытается восстановить репутацию

В последнее время множится критика в адрес украинского руководства под предводительством Виктора Януковича, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung, добавляя, что появляется все больше свидетельств в пользу того, что СБУ под руководством медийного магната Валерия Хорошковского не только следит за журналистами, но и выслеживает дипломатов и притесняет оппозиционных политиков.

Не на пользу имиджу Киева, продолжает автор публикации Конрад Шуллер, идет и "международная критика новых законов, ослабляющих оппозицию на региональных выборах, которые должны пройти в октябре. Не говоря уже об обвинениях экс-премьера Юлии Тимошенко в том, что государственный газовый концерн "Нафтогаз" намеренно проиграл судебный процесс в Стокгольмском суде в пользу газового магната Фирташа и его "Росукрэнерго", чтобы получить доступ к миллиардной компенсации".

Теперь, продолжает издание, в преддверии государственных визитов на Запад, президент Янукович и его администрация стараются предпринять шаги, способствующие исправлению подмоченной репутации. Это касается в первую очередь пересмотра закона о региональных выборах, а также скандала вокруг решения суда о возвращении Фирташу 5,4 млрд долларов, поднявшего волну критики на Украине. "Министр энергетики Бойко поручил государственному "Нафтогазу" оспорить решение стокгольмских судей в украинских судах".

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru