Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 декабря 2002 г.

Корреспондент | La Repubblica

Родители использовали своего трехлетнего сына в нелегальном бизнесе

Они перевозили героин и кокаин из Пульи и Базиликату и прятали наркотики в одежде трехлетнего ребенка или детском автомобильном кресле, когда малыш находился с ними в машине. Пять человек, среди которых и родители малолетнего ребенка, были арестованы карабинерами провинциального командования Матера. Арестованных обвиняют в том, что они были руководителями широкой сети по распространению наркотиков в этой части Италии.

Речь идет об Антонио де Сальво (32 года), которого содержат в тюрьме, и четырех лицах, находящихся под домашним арестом: его жена Доре Мочча (32 года), Микеле Беневенто и Валерио Валлоне (обоим по 21 году), Катерина Паоличелли (35 лет). По словам Роберто Торторелла, возглавляющего провинциальное командование карабинеров, супруги Де Сальво получали героин и кокаин от Паоличелли. При перевозке наркотиков в Метапонтино они прятали наркотики в одежде сына или автомобильном детском кресле. Таким образом им удавалось избегать проверок на контрольных пунктах.

Операция карабинеров была названа "Плотина", потому что встречи наркодельцов проходили обычно около плотины в Сенизе (Потенца). Уже сегодня карабинеры арестуют тех лиц, в отношении которых прокурор Матеры вынес решение о предварительном заключении.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru