Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 декабря 2008 г.

Редакция | Daily Mail

Американские военные "ведут" Санта-Клауса на его легендарном маршруте

Командование воздушно-космической обороны Североамериканского континента (Norad) в очередной раз исполняет свою ежегодную миссию по отслеживанию перемещений Санта-Клауса, а сервисы Google позволяют наблюдать за этим в режиме он-лайн, передает The Daily Mail.

Утром в среду коллега Деда Мороза стартовал с демаркационной линии суточного времени, условно проложенной в Тихом океане.

В этом году в Norad приняли 94 тыс. телефонных звонков и 10 тыс. электронных писем от желающих получить справку о местонахождении Санта-Клауса. Еще примерно 10,6 млн человек посетили веб-сайт командования.

Традиция отслеживать перемещения волшебника зародилась в Norad в 1955 году, рассказывает издание, когда в одной американской газете появилось объявление с номером телефона, позвонив на который можно было "поговорить с Сантой". По стечению обстоятельств первый же ребенок попал в Командование континентальной воздушной обороны – организацию-предшественницу Norad, после чего военные взяли на себя праздничную обязанность.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru