Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 декабря 2013 г.

Редакция | Le Monde

Странные "успехи" Владимира Путина

Распорядившись об освобождении некоторых из своих ярых противников, Владимир Путин якобы продемонстрировал свою силу, но в действительности ситуация не столь блестяща, утверждает редакция газеты Le Monde.

"Кое-кто видит в этом признаки того, что человек уверен в себе и в своей власти. Отдав распоряжение в эти последние дни об освобождении некоторых из своих самых яростных критиков - Михаила Ходорковского и панк-исполнительниц из Pussy Riot - Владимир Путин якобы показал свою силу", - пишет издание.

"Российский президент продемонстрировал великодушие и спокойствие лидера, политической платформе которого ничто не угрожает. Месседж таков: против президента никто не выступает внутри страны. Таким образом, он блестяще заканчивает год, доказав внешнему миру, что Россия добилась дипломатических успехов в Сирии и на Украине", - говорится в статье.

"Все будет готово к "коронации" Владимира Великого, в феврале 2014-го, с проведением зимних Олимпийских игр в Сочи. Это будет грандиозное мероприятие, которое должно принести ему личный триумф. Но в действительности ситуация не столь блестяща, и российский президент не ощущает себя таким уверенным, как кажется", - отмечает газета.

"По правде говоря, президент опасается даже самых незначительных манифестаций, которые могут лишить блеска Игры в Сочи. В своей стране президенту удалось подавить все серьезные выступления при помощи запугивания своих оппонентов и принятия законов, ограничивающих гражданские свободы. Вне всякого сомнения, он остается популярным среди большей части российского населения. Но экономическая и социальная ситуации не блещут", - пишет газета.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru