502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
25 декабря 2015 г.

Эндрю Рот, Рама Лакшми | The Washington Post

Путин и Моди объявляют об укреплении связей, их правительства подписали оборонные и энергетические договоры

"В четверг российский президент Владимир Путин и индийский премьер Нарендра Моди пообещали укрепить испытанные временем связи между их странами, а их правительства подписали соглашения о сотрудничестве в оборонном, ядерном и энергетическом секторах", - сообщают Эндрю Рот и Рама Лакшми в The Washington Post. Достигнуты соглашения о послаблении визового режима, создании совместного предприятия по производству военных вертолетов в Индии и строительстве там ядерных реакторов.

"Что характерно, в их совместном заявлении не упоминается долгожданная сделка - продажа суперсовременных российских противовоздушных ракет С-400 на несколько миллиардов долларов, - отмечают авторы. - Хотя о ней в четверг публике не объявили, кажется, что она еще не снята с повестки дня".

В частности, индийская оборонная фирма Reliance Defense подписала соглашение о производстве и обслуживании на 6 млрд долларов с российской компанией "Алмаз-Антей" - производителем С-400. В заявлении Reliance Defense говорится: "обе стороны назвали зенитные ракетные комплексы ПВО, (...) радары и автоматизированные системы управления сферами партнерства", передают авторы.

"Возможно, Индия - единственная страна, в которой нет ограничений на закупки из России. Это единственная страна, у которой нет потенциала для конфликта с Россией", - сказал Александр Храмчихин, заместитель директора Института военного и политического анализа.

"Храмчихин сказал, что интерес к российскому оружию возрос, так как российская армия взяла на вооружение новую технику, такую, как ракетные комплексы С-400, а также из-за использования российских вооружений, в том числе крылатых ракет, в боевых условиях в Сирии", - передают Рот и Лакшми.

"Если вооружиться таким оружием - хорошая реклама, то лучшая реклама - использовать его в бою", - сказал Храмчихин в четверг в телефонном интервью изданию.

Журналисты отмечают, что "в последние несколько лет США конкурируют с Россией [на индийском рынке] и стали крупнейшим поставщиком оружия в Индию, в том числе военных самолетов и вертолетов". По мнению Рота и Лакшми, главная из оборонных сделок, подписанных в четверг Россией и Индией, - договоренность о создании совместного предприятия по производству вертолетов "Ка 226".

Источник: The Washington Post


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx