Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 февраля 2003 г.

Гвин Топэм | The Guardian

Видеокамеры будут следить за недисциплинированными школьниками

Власти Манчестера, ведущие активную борьбу с недисциплинированным поведением школьников, собираются установить в классах видеокамеры.

Городская комиссия по образованию планирует разместить камеры в пяти школах города уже к Пасхе.

Городской совет Манчестера обратил особое внимание на то, что цель пилотного проекта состоит не в том, чтобы проверить способность учителей поддерживать дисциплину, а в том, чтобы представить родителям доказательства плохого поведения их детей.

Глава городской комиссии по образования Мик Уотерс сказал, что он попросил Министерство образования выделить средства на покупку, по его словам, самых дешевых камер, передающих сигнал в интернет. Летом прошлого года министерство начало реализацию новой программы, направленной на укрепление дисциплины в школах. В реализации программы принимают участие 34 местных комиссии по образованию.

Моника Галт, член Национальной ассоциации директоров школ, сказала: "Я рада, что принимаются такие строгие меры. Некоторые профсоюзы учителей могут подумать, что это угрожает их интересам, но на самом деле это будет полезно для них".

Имон О'Кейн, генеральный секретарь Национальной ассоциации директоров школ и профсоюза женщин-учителей, со своей стороны, назвала этот план "бессмысленными штучками".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru