Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 февраля 2005 г.

Рахул Беди | The Telegraph

Индийским полицейским доплачивают за усы

Полицейским в индийском штате Андхра-Прадеш начали ежемесячно доплачивать определенную сумму за наличие усов. Руководство полиции считает, что усы придают их обладателям солидность, что немаловажно для полицейского.

"Реакция на нововведение была положительной, с каждым месяцем усатых полицейских у нас будет становиться все больше", - говорит Майак Джейн, шеф полицейского участка в городе Бхопал, где недавно начал проводиться необычный эксперимент по "поднятию авторитета" полицейских.

Усатые полицейские создают свою особую ауру, позитивное впечатление и внушают уважение населению, считает начальник полиции.

Идея доплачивать полицейским, имеющим усы, появилась у Майака Джейна после того, как он посетил семинар с участием полицейских и местных жителей. На семинаре начальник полиции обратил внимание, что местные жители смотрят на усатых полицейских с уважением и почтением.

Усы - неотъемлемая часть индийского фольклора, они ассоциируются с уважением, честью и, прежде всего, с мужественностью.

Но полицейские начальники заявили, что они будут следить за тем, чтобы усы были правильной формы и размера, а именно щегольски закручивались над верхней губой. Опущенные вниз усы разрешаются, только если они не выглядят устрашающе.

Полицейским не рекомендуется отращивать усы, похожие на усы негодяев в индийских фильмах.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru