Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 февраля 2014 г.

Кэрол Ли | The Wall Street Journal

В разгар украинской драмы Обама встретился с премьер-министром Грузии

24 февраля президент США Барак Обама около 20 минут общался в Белом доме с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, прибывшим в Вашингтон для встречи с вице-президентом Джо Байденом, сообщается в блоге на сайте The Wall Street Journal. Среди прочего, Обама обсудил с грузинским премьером переходный период в Грузии и на Украине.

Что касается Украины, то на брифинге для прессы высокопоставленные сотрудники американской администрации заявили о подготовке двух пакетов финансовой помощи - от Международного валютного фонда (МВФ) и "дополнительно" от США и Европы, говорится в статье.

По словам одного из чиновников, западная помощь Украине полностью удовлетворит все потребности страны и может превысить обещанные Россией 15 млрд долларов. "Мы пока не можем говорить о конкретных суммах, но отдаем себе отчет в том, что потребности украинской экономики в ближайшие два года будут существенными", - цитирует его WSJ.

Пресс-секретарь Госдепартамента США Дженнифер Псаки напомнила, что американская финансовая помощь Украине потребует согласия Конгресса, добавляет корреспондент.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru