Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июля 2003 г.

Хуго Штамм | Tages-Anzeiger

Где же клонированные младенцы?

Их рождение было обставлено с помпой. Однако они остаются фантомами ? младенцы, клонированные сектой раэлитов.

Гуру Раэль, мастер саморекламы, обставил это событие с помпой. Благодаря "случаю" первый якобы клонированный человек, девочка по имени Ева, символически появилась на свет в прошлом году в день Рождества Христова. С тех пор прошло полгода, но загадки вокруг клонированных детей, которых должно быть уже пять, все множатся. Первоначальный скепсис все больше переходит в уверенность, что гуру и его специалистка по клонированию Бриджит Буаселье обманули общественность ради собственного пиара.

Вернемся в прошлое. Перед новогодними праздниками "его святейшество Раэль" - так велит своим приверженцам называть себя 55-летний специалист по НЛО и сексу Клод Ворильон - обеспечил себе аршинные газетные заголовки и поверг в страх полмира. Общественность пришла в ужас оттого, что секта учеников чародея станет играть роль в вопросах жизни. Правда, большая часть средств массовой информации подвергла сенсационные сообщения сомнению, однако были и серьезные специалисты в области генетики, которые считали клонирование людей возможным. Тем более что Буаселье клялась вскоре представить доказательства существования клонов. И показать младенцев средствам массовой информации. Она даже поклялась клоном.

Анализ ДНК отсутствует

Много шума их ничего. Но специалистка по клонированию, ничем не смущаясь, агрессивно оправдывалась. Мы, мол, не хотим устраивать суматоху вокруг матерей и их младенцев, объясняла она. Как единственное "доказательство" она представила нечеткую фотографию детских ножек. А анализы ДНК, которые могли бы быть сделаны без всякой шумихи, отсутствуют по сей день.

Где же прячут клонированных младенцев? Поиски застопорились. Телефон пресс-службы компании Clonaid молчит, члены секты говорят о своей некомпетентности в этом вопросе, электронные письма остаются без ответа, а гуру внезапно утратил интерес ко всей этой истории. Люди из Clonaid избегают общения с журналистами - похоже, вопросы им надоели. Или после стресса, вызванного той волной интереса к их деятельности, они теперь нуждаются в отдыхе?

Нет, ученики чародея активны как никогда. Они продолжают бомбить средства массовой информации своими сообщениями. Недавно они разослали электронное письмо с фотографиями, изображающими 300 своих приверженцев в обнаженном виде, расположившихся на большом лугу. При этом раэлиты разместились таким образом, чтобы хорошо был виден лозунг "I love GM" (GM означает "генетически модифицированный"). Данной акцией приверженцы уфологии пропагандировали генетически модифицированные пищевые продукты.

В другом своем послании они объявили о воскресении Иисуса. В нем подразумевалось, что Сын Божий возродился благодаря технике клонирования. Сам же Раэль громко утверждает: "Иисус ? мой брат, у нас общий отец"

Искусственная матка

Следующая акция имеет отношение к Папе. Раэлиты хотят подвести его под суд в Бельгии за его преступления против человечности. Обвинение звучит так: католическая церковь должна возместить ущерб коренным жителям (аборигенам) Австралии за преступное поведение ее паствы. Затем Раэль хочет еще быстренько упразднить ООН. Кроме того, он дал поручение своей специалистке по клонированию изобрести искусственную матку, чтобы в будущем не искать суррогатных матерей для новых клонируемых младенцев.

Источник: Tages-Anzeiger


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru