Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июля 2011 г.

Мириам Элдер | The Guardian

"Солдаты на шпильках" дают толчок избирательной кампании Путина

Они нервно покачивались на высоких каблуках, одетые в розовые футболки с портретом своего героя - Владимира Путина, повествует The Guardian. "Познакомьтесь с "Армией Путина" - новой организацией, цель которой - вернуть ее человека в Кремль", - пишет журналистка Мириам Элдер.

В пятницу в час пик около 20 юных девушек-"солдат" Путина собрались на Пушкинской площади в Москве. Они скандировали его имя и пели хит 2006 года "Такого, как Путин", отмечает газета. Ранее организация распространила видеоролик с призывом к молодым, умным и красивым девушкам поддержать кандидатуру Путина, разрывая на себе майки. "Это провокативный шаг, повлекший за собой возобновление дебатов о потенциальном возвращении Путина в Кремль", - говорится в статье.

По мнению издания, предвыборная кампания в ее российской версии уже набрала размах. Например, по сведениям газеты, организованная через соцсети группа "Мне действительно нравится Путин" в четверг мыла машины, причем только отечественные. Вдобавок всеобщее внимание привлекает "Общероссийский народный фронт". "Даже его члены с трудом дают определение ОНФ, аналитики называют его способом ребрендинга все менее популярной "Единой России", - говорится в статье.

С этим мнением не согласен Кирилл Шитов, депутат-единоросс, лидер "Молодой гвардии". "Ребрендинг проводят, когда бренд теряет популярность. "Единая Россия" сильна и хорошо известна", - заявил Шитов. Но популярность этой партии, как и самого Путина, уменьшается, пишет газета. По данным "Левада-центра", рейтинг Путина упал до 68%.

На взгляд аналитика Moscow's Carnegie Centre Николая Петрова, организации типа "Армии Путина" призваны повысить популярность премьера среди молодежи. Тем временем представители российской элиты начали публично объявлять о том, кого предпочли бы видеть в президентском кресле. Глава АвтоВАЗа Игорь Комаров сказал, что Путин - самый реалистичный вариант. "Некоторые заключили, что решение уже принято", - пишет газета.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru