Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июня 2002 г.

Джек Келли | USA Today

Вновь начал действовать интернет-сайт, предположительно связанный с "Аль-Каидой"

Арабский интернет-сайт, предположительно используемый "Аль-Каидой" для передачи своим членам информации о будущих террористических актах, вновь начал функционировать после того, как на прошлой неделе его закрыли американские власти.

Веб-сайт, известный под именем alneda.com, в воскресенье объявился по другому адресу: drasat.com. Статьи и сообщения, размещаемые на этом сайте, который является объектом пристального внимания американской разведки, в основном представляют собой выжимки из газетных репортажей о деятельности "Аль-Каиды".

Так на нем было размещено сообщение, опубликованное в пятницу USA Today: в нем говорилось о существовании alneda.com, а также о том, что сотрудники американской разведки ждут, когда сайт объявится по другому адресу, поскольку, по их мнению, там могут содержаться сообщения, предназначенные для сторонников "Аль-Каиды".

Новый адрес сайта был обнаружен писателем Джереми Рейнальдсом из Альбукерке в чате на qassam.net, еще одном арабском веб-сайте. 44-летний Рейнольдс, размещающий в интернете статьи об исламском терроризме, рассказал, что он обнаружил существование сайта, "кликая" на ссылки, содержавшиеся на страничке чата.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru