Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июня 2003 г.

Стефен Кочи | The Sydney Morning Herald

Он делает "это" во сне, а ей это нравится

Ученые выявили новое состояние человека, при котором он может спать и заниматься сексом одновременно

Засыпать после занятий сексом довольно естественно. А вот спать во время секса?

Канадские ученые сделали потрясающее открытие: они выявили загадочное состояние, при котором спящий человек может заниматься сексом. Они назвали его сексомния.

Отчет об исследовании, проведенном тремя учеными университетов Торонто, Оттавы и госпиталя Торонто, опубликован в июньском выпуске Canadian Journal of Psychiatry.

Там высказывается предположение, что сексомния - это одна из разновидностей лунатизма, сопровождающаяся эротическими снами, типичными для подросткового возраста (при которых спящий нередко достигает оргазма).

Интересно, что большинство партнеров людей с сексомнией относятся к состоянию своих половин вполне нормально и воспринимают его как новый опыт сексуального общения с находящимся без сознания человеком. И некоторым это очень даже нравится.

Состояние сексомнии было выявлено в ходе бесед с пациентами, которые обратились к врачам с жалобами на расстройство сна.

"Вопрос о сексуальной активности во время сна вырисовывался далеко не сразу, постепенно, - пишут ученые. - Мы предполагаем, что распространенность этого состояния достаточно велика, однако еще не все врачи считают сексуальную активность в состоянии сна проблемой".

Ученые исследовали 11 случаев сексомнии - в большинстве случаев среди мужчин. Одному 35-летнему мужчине очень часто снились эротические сны. Он и не знал, что в то время, как видит их, он занимается сексом со своей женой. Он был уверен, что спит, и узнавал о ночных занятиях сексом только от жены.

Ученым удалось побеседовать с двумя любовницами 43-летнего мужчины, страдающего сексомнией. Обе совершенно независимо друг от друга подтвердили, что он часто занимается с ними любовью во сне. Одна из них сообщила, что в такие моменты он становится совершенно иным человеком - гораздо более мягким и нежным любовником, который стремится удовлетворить свою партнершу.

В то же время жена другого пациента, 37-летнего мужчины, утверждает, что в состоянии сексомнии он становится более агрессивным. Однажды он даже придушил ее, и ей пришлось дать ему пощечину.

Источник: The Sydney Morning Herald


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru