Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июня 2004 г.

Тсахар Ротем | Ha'aretz

В параде геев в Тель-Авиве примут участие 150 тыс. человек

В параде геев, который в седьмой раз состоится в пятницу в Тель-Авиве, как ожидается, примут участие около 150 тыс. человек. Шествие с украшенными платформами и танцорами начнется на Площади Рабина в 13:00 по местному времени и окончится в Ганей-Йегошуа праздничным мероприятием.

Тема парада этого года - "гордые семьи" - лесбийские, гейские и бисексуальные. Так же в нем впервые примут участие инвалиды - геи и лесбиянки.

Среди общественных фигур, выступление которых запланировано перед участниками парада, министр юстиции Йосеф Лапид, председатель партии "Йахад" Йосси Бейлин, член кнессета Эйтан Кабель и заместитель мэра Тель-Авива Йаэль Дайан, поскольку мэр Тель-Авива Рон Хулдай сейчас находится в заграничной поездке.

Тысячи прибывающих на мероприятие будут должны заплатить по 10 шекелей для проведения мер безопасности в связи с финансовыми трудностями, переживаемыми Ассоциацией геев, лесбиянок, бисексуалов и трансвеститов.

Также перед участниками парада выступят израильские звезды - Майа Бускила, сестры Пик и Таль Сегев.

Организаторы мероприятия намерены использовать его для проведения первого опроса, чтобы выявить потребности общины геев и лесбиянок в Тель-Авиве. Участников попросят заполнить анкеты, которые помимо парада также будут раздаваться в центрах развлечений для геев в городе и опубликованы на популярных интернет-сайтах для сексуальных меньшинств.

Итай Пинкас, инициатор проведения опроса, надеется, что собранные им данные послужат основой для создания центра для геев и лесбиянок при поддержке муниципалитета. Мэр Хулдай выделил для проведения исследования

30 тыс. шекелей.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru