Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 июня 2014 г.

Джошуа Китинг | Slate

Насколько реально прекращение огня на Украине?

"На первый взгляд, все ингредиенты для прекращения насилия на Украине на месте", - пишет обозреватель Slate Джошуа Китинг.

"С другой стороны, в самой Украине никак не создается впечатление, что столкновения прекратились. Очередной украинский военный вертолет был сбит повстанцами через день после объявления прекращения огня. Каждая из сторон обвиняет другую в нарушении перемирия", - говорится в статье.

"В условиях, когда могут последовать новые международные санкции, Путин в последнее время, кажется, играет непривычную роль "доброго полицейского", высказываясь за улаживание и мир, пока пророссийские повстанцы продолжают воевать при кажущейся молчаливой поддержке Москвы, а его министр иностранных дел и государственный газовый монополист продолжают давить на Киев", - констатирует автор.

К тому же какие-то повстанческие группы могли выйти из-под контроля. Так, некоторые члены "Русской православной армии" выказывают недовольство непостоянной поддержкой Путина.

"В любом случае, хорошая новость в том, что худший сценарий - полномасштабное российское вторжение - теперь выглядит крайне маловероятным. Однако до разрешения взрывоопасного бардака на востоке Украины, кажется, по-прежнему далеко", - подытоживает Китинг.

Источник: Slate


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru